+7 (905) 591-62-39

Официальный сайт адвоката Конорева Руслана Петровича

В Москве собственники недвижимости получат гранты за снижение арендных ставок.

22.04.2020

В Москве собственники недвижимости получат гранты за снижение арендных ставок.

Москва выделит в общей сложности 13,2 млрд руб. на гранты для собственников коммерческой недвижимости, которые снизят арендную ставку для предпринимателей. Эти деньги послужат компенсацией суммы налогов на имущество и земельных платежей, сообщается на сайте мэра и правительства города.
Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов уточнил: чтобы получить грант собственникам нужно снизить арендную плату на двукратный размер компенсации, но не менее чем на 50% от первоначальной ставки.
Ещё 2,1 млрд руб. направят на поддержку собственников коммерческой недвижимости, которые не сдают площади в аренду, а используют их в качестве торговых, коммерческих центров или гостиниц самостоятельно. Им компенсируют 50% налога на имущество и земельных платежей за весь период приостановки работы предприятия.
Собственникам коммерческой недвижимости также продлили до конца года срок уплаты авансовых платежей за второй квартал 2020 года по налогу на имущество и земельному налогу.

https://www.mos.ru/news/item/72929073/

Возврат к списку