+7 (905) 591-62-39

Официальный сайт адвоката Конорева Руслана Петровича

Новости

04.03.2016 Работника можно сократить, не предлагая ему должности временно отсутствующих коллег.
Должность не была признана вакантной, так как ее замещал сотрудник, который находился в отпуске по уходу за ребенком.

04.03.2016 При обосновании расходов на оплату услуг представителя в суде его известность не учитывают.
Пленум ВС РФ разъяснил: расходы на вознаграждение считаются разумными, если при сравнимых обстоятельствах аналогичные услуги оплачиваются в том же размере. При определении разумности судебных издержек учитывается объем требований, цена иска, сложность дела и т.п., но не известность представителя.

04.03.2016 ВС разъяснил применение ГПК в части ареста единственного жилья должника.
Верховный суд РФ разъяснил, что можно делать с единственным жильем должника. У жительницы Санкт-Петербурга приставы в рамках погашения долга арестовали единственную жилплощадь, пишет"Российская газета".

04.03.2016 Нельзя уволить работника из-за ликвидации юрлица, если запись о ней не внесена в ЕГРЮЛ.
Работодатель решил ликвидировать юрлицо и уволил сотрудника. Суд восстановил его на работе, так как на момент увольнения в ЕГРЮЛ не было записи о том, что организация ликвидирована.

04.03.2016 Не требуя объяснить проступки, работодатель учел служебные записки - увольнение законно.
Сотрудник дважды отказывался исполнять приказы работодателя, объясняя причину в служебных записках. Первый проступок повлек выговор, повторный - увольнение.

19.02.2016 Достройка объектов СУ-155 возможна только после банкротства холдинга.
Ввод в эксплуатацию недостроенных объектов СУ-155 невозможен без признания несостоятельности компании, поэтому банкротство холдинга – необходимый этап. Об этом заявил глава банка "Российский капитал" Михаил Кузовлев, передает ТАСС.

19.02.2016 Арбитраж признал банкротом призывавшего меньше есть депутата-единоросса.
Арбитражный суд Свердловской области по иску "Россельхозбанка" признал банкротом депутата-должника, посоветовавшего согражданам "поменьше питаться" в кризисный период, передает интернет-газета Znak.

19.02.2016 На сумму неосновательного обогащения законные проценты не начисляются.
Законные проценты (ст. 317.1 ГК РФ) взыскиваются, если не установлены специальные правила взимания процентов. Для возврата неосновательного обогащения такие правила предусмотрены: начисляются проценты по ст. 395 ГК РФ.

19.02.2016 Нельзя уволить за отказ от работы в другом городе, если структурные изменения не доказаны.
Работодатель решил заменить прежнее место работы сотрудника на структурное подразделение в другом городе. Отказ работать в новых условиях стал причиной увольнения.

12.02.2016 Сотрудник не получил телеграмму с требованием объяснить прогул - уволить все равно можно.
Причины, по которым телеграмма и другие уведомления не дошли до сотрудника, не зависели от работодателя.

12.02.2016 Самосуд для самостроев: смогут ли владельцы снесенных в Москве ларьков получить компенсацию.
Власти Москвы приступили к сносу самовольно построенных, по мнению мэрии, торговых центров и павильонов.

12.02.2016 ВС РФ не признал бетонную площадку недвижимостью.
Асфальтовое, бетонное или иное покрытие земельного участка, как правило, является его частью, а не самостоятельным объектом недвижимости.

12.02.2016 Девальвация остановила рост числа банкротств.
Число банкротств, имевшее в последние два года устойчивую тенденцию к росту, больше не увеличивается. Снижение банкротств эксперты объясняют улучшением финансовых результатов компаний.

08.02.2016 Роспотребнадзор забраковал идею урегулировать коллекторский бизнес.
Роспротребнадзор раскритиковал идею узаконить коллекторский бизнес, предложив создать правовые основы института внесудебного взыскания просроченных долгов, сообщает пресс-служба ведомства.

08.02.2016 Правительство вернуло на доработку концепцию рынка юруслуг.
Правительство РФ вернуло в Минюст проект Концепции регулирования рынка профессиональной юридической помощи, сообщили "Право.ru" в пресс-службе Федеральной палаты адвокатов.

08.02.2016 Судьи-цивилисты Мосгорсуда поставили рекорд по рассмотрению дел.
Значительный рост нагрузки на столичные суды по всем категориям дел отметила председатель Мосгорсуда Ольга Егорова при подведении итогов работы судейского корпуса города Москвы в 2015 году, сообщает пресс-служба МГС.

29.01.2016 Ликвидирована правительственная комиссия по вопросам бесплатной юрпомощи.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об упразднении правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации".

29.01.2016 ФПА упростила сдачу экзамена для претендентов в адвокаты.
Совет Федеральной палаты адвокатов РФ утвердил новые правила приема квалификационного экзамена на приобретение статуса адвоката, а также изменил список вопросов, сообщили "Право.ru" в пресс-службе ФПА.

29.01.2016 Экономколлегия ВС: Что ждет экс-гендиректора за отказ вернуть документы компании.
Должен ли бывший руководитель компании хранить ее отчетность в полном объеме, или только за последние пять лет? И какая компенсация за неисполнение предписания суда вернуть документы будет справедливой – 1000 руб. в день или в 10 раз меньше?

25.01.2016 Адвокатская палата отчитала коллег за самопиар на собственных сайтах.
Адвокатская палата Кировской области опубликовала требования к сайтам членов палаты и региональных адвокатских образований, запрещающие партнерам рекламировать свои достоинства и отличия во всемирной паутине,сообщает пресс-служба Федеральной палаты адвокатов России.


Новости 241 - 260 из 287
Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 | След. | Конец