Оставить заявкуОставить заявку

+7 (499) 394-31-20      +7 (905) 591-62-39

Официальный сайт адвоката Конорева Руслана Петровича

Об увольнении на испытательном сроке

30.10.2018

Об увольнении на испытательном сроке

Находясь на испытательном сроке и отработав 3 дня, решила уволиться, так как работа не подошла, работодатель заставляет отрабатывать 3 дня, законно ли это? <br>
Подробнее <a href="https://faq.pravo.ru/view/32840/">


В соответствии с ч.4 ст.71 ТК РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
В заявлении об увольнении желательно указать дату, с которой Вы хотите прекратить отношения, но не ранее трех дней со дня подачи заявления.
Уволить Вас в день подачи заявления является правом, а не обязанностью работодателя.

Возврат к списку


АРХИВ КОММЕНТАРИЕВ В СМИ