Оставить заявкуОставить заявку

+7 (499) 394-31-20      +7 (905) 591-62-39

Официальный сайт адвоката Конорева Руслана Петровича

О выплатах выходного пособия при сокращении

03.09.2018

О выплатах выходного пособия при сокращении

с 1 сентября 2018 года буду сокращена из школы-интерната, 31 августа последний рабочий день, а с 1 сентября я нашла работу в другой школе, положено ли мне выходное пособие?

<a href="https://faq.pravo.ru/view/32414/">

Подробнее

В соответствии с ч.1 ст.178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
Так как с 01 сентября Вы устанавливаете трудовые отношения с другой организацией, Вам 31 августа должно быть при увольнении выплачено выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Средний месячный заработок на период трудоустройства за Вами не сохраняется.  


Возврат к списку


АРХИВ КОММЕНТАРИЕВ В СМИ