Оставить заявкуОставить заявку

+7 (499) 394-31-20      +7 (905) 591-62-39

Официальный сайт адвоката Конорева Руслана Петровича

О выплатах при прекращении трудового договора

07.10.2018

О выплатах при прекращении трудового договора

Муж устроился по срочному трудовому договору на работу (договор был заключён на 2 мес), но так как были большие задержки по зарплате (ни разу ничего не получил) написал заявление на увольнение в связи с нарушением договора (именно "своевременная выплата зарплаты). Директор сказал что нужно заключить доп соглашение о расторжении договора по обоюдному согласию сторон и в этот же день его рассчитают. При подписании этого доп соглашения обязаны рассчитать в этот же день или есть какие-то иные сроки по закону? <br>
Подробнее <a href="https://faq.pravo.ru/view/32789/">


В соответствии со ст. 84.1 ТК РФ вне зависимости от основания прекращения трудового договора работодатель в последний день работы работника обязан выдать ему трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 ТК РФ.
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Таким образом, как при увольнении по собственному желанию, так и при увольнении по соглашению сторон задолженность по заработной плате и иные установленные законом и договором суммы выплачиваются в день прекращения трудового договора.

Возврат к списку


АРХИВ КОММЕНТАРИЕВ В СМИ