Оставить заявкуОставить заявку

+7 (499) 394-31-20      +7 (905) 591-62-39

Официальный сайт адвоката Конорева Руслана Петровича

О месте выплаты пособия по беременности и родам

30.10.2018

О месте выплаты пособия по беременности и родам

Д.д., я официально трудоустроена на двух работах. Ушла в отпуск по беременности и родам, на основной работе все понятно, а вот на той, что по совместительству есть вопросы. Имею ли я право получать детские пособия до 1,5 лет и от основного работодателя, и от работодателя, у которого работаю по совместительству?
Подробнее <a href="https://faq.pravo.ru/view/32838/">

Пособие выплачивается работнику по месту его работы (ч. 1 ст. 13 Закона N 255-ФЗ). Если на момент наступления отпуска по уходу за ребенком работник занят у нескольких работодателей, пособие по уходу за ребенком выплачивается ему по его выбору, либо по основному месту работы, либо по совместительству, т.е. у одного из работодателей (ч. 2, 2.1 ст. 13 Закона N 255-ФЗ, Письмо ФСС РФ от 13.09.2013 N 15-03-09/12-2494П).

Возврат к списку


АРХИВ КОММЕНТАРИЕВ В СМИ